Сегодня стали известны имена лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области 2020 года в номинации «Молодые ученые».

Депутаты наградили 20 победителей: девять в разделе «Естественные науки», восемь в «Технических науках» и трое в разделе «Гуманитарные науки».

Награждение прошло в очном формате в большом зале администрации с использованием видео конференцсвязи. Из-за режима ограничений попасть на церемонию смогли не все желающие, поэтому на официальном сайте велась прямая трансляция церемонии награждения.

- Конкурс Законодательной думы Томской области в России уникален, потому что это не просто конкурс проектов или научных работ, это конкурс портфолио, конкурс достижений молодых ученых и студентов в течении года. И уровень портфолио, внесенных в них разработок, патентов, грантов, в которых участвую номинанты, год от года растет, - отметила в ходе церемонии награждения председатель областного парламента Оксана Козловская.

Напомним, что в 2020 году на Премию поступило 360 заявок. 177 человек подали документы в номинации «Молодые дарования» и 183 – в номинации «Молодые ученые». Заслуженные награды в августе уже получили 20 школьников и студентов учреждений профессионального образования. Пятеро из них представляли районы Томской области.

С 2019 года порядок присвоения звания "Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области" молодым ученым и юным дарованиям изменился. В частности, теперь отдельно в категории «ученые» оценивались студенты, в категории «молодые дарования» отдельно от школьников – конкурсанты из организаций профессионального образования. В разделе «Естественные науки» в подгруппу было выделено физико-математическое направление. В разделе «технические науки» отдельно появился подраздел «Архитектура». Также для молодых ученых было увеличено количество премий с 15 до 20.

Премия для молодых ученых составляет 30 тысяч рублей, для студентов – 20 тысяч рублей, для школьников и студентов СПО – 10 тысяч рублей.

Победителями конкурса на соискание звания "Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области" среди молодых ученых и молодых дарований 2020 года («Молодые ученые») стали:

Технические науки (Общий профиль)

  1. Мостовщиков Андрей Владимирович, кандидат технических наук, старший научный сотрудник ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  2. Чумаевский Андрей Валерьевич, кандидат технических наук, научный сотрудник ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения СО РАН;
  3. Перин Антон Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник ФГБОУ ВО «ТУСУР»;
  4. Уфа Руслан Александрович, кандидат технических наук, доцент ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  5. Езангина Татьяна Александровна, кандидат технических наук, научный сотрудник ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  6. Бугрина Валерия Сергеевна, кафедра «Электроники и автоматики физических установок», студент 6 курса СТИ НИЯУ МИФИ;
  7. Афанасьев Никита Андреевич, магистрант, 2 курс ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;

Технические науки (Архитектура)

  1. Елизарова Валерия Игоревна, магистрант, 1 курс ФГБОУ ВО «ТГАСУ»;

Естественные науки (Общий профиль)

  1. Францина Евгения Владимировна, кандидат технических наук, научный сотрудник ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  2. Рудмин Максим Андреевич, кандидат геолого-минералогических наук, доцент ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  3. Гасымов Захид Абдуллаевич, лечебный факультет, студент 5 курса ФГБОУ ВО «СибГМУ»;

Естественные науки (Физико-математические науки)

  1. Пискунов Максим Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  2. Шевелев Михаил Викторович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  3. Никонов Антон Юрьевич, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения СО РАН;
  4. Федоренко Роман Михайлович, магистрант, 2 курс ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;

Естественные науки (Медицинские науки)

  1. Пешковская Анастасия Григорьевна, младший научный сотрудник НИИ психического здоровья ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»;
  2. Кужелева Елена Андреевна, кандидат медицинских наук, научный сотрудник НИИ кардиологии ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»;

Гуманитарные науки

  1. Антонова Ирина Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  2. Николаенко Валентин Сергеевич, ассистент ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
  3. Исаков Владислав Сергеевич, магистрант, 2 курс ФГАОУ ВО «НИ ТГУ».

На сайте думы размещен специальный выпуск телепередачи «Время. Томичи. Законы», посвященный чествованию победителей в номинации «Молодые дарования».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: