Сегодня в 16:00 в Большом зале областной администрации пройдет расширенное заседание Совета Законодательной Думы Томской области по случаю чествования Лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области 2021 года в номинации "Молодые ученые". На сайте областного парламента будет вестись прямая трансляция церемонии. Видеоверсия награждения Лауреатов Премии в номинации «Молодые дарования» также доступна на официальном сайте.

На фото Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2020 года
На фото Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2020 года

Евгений Куликов, ректор Сибирского государственного медицинского университета, в прошлом тоже пробовал свои силы в думском конкурсе и стал Лауреатом премии Думы 2015 года. Он подчеркивает, что благодаря независимой системе оценки и строгому отбору работ парламентский конкурс заслужил репутацию одного из самых объективных:

- Для университетского Томска, в котором очень многие молодые люди связывают свою жизнь с наукой, конкурс Законодательной Думы Томской области – это возможность заявить о себе, своих достижениях, вспомнить, как много они сделали, чего добились, мотивировать себя и других на новые победы.

В рамках проекта «Большой университет Томска» таких возможностей станет еще больше, ведь современные открытия рождаются на стыке наук. Объединение усилий научных институтов и университетов позволит всем участникам решать всё более амбициозные научные и практические задачи, реализовывать масштабные междисциплинарные проекты. Кроме того, «Большой университет Томска» будет способствовать интеграции инфраструктуры наших университетов. Это значит, что студенты и молодые учёные смогут использовать для своей научной деятельности ресурсы различных организаций, входящих в состав Большого университета.

Конкурс регионального парламента также помогает популяризировать достижения участников, делает молодых людей более узнаваемыми в сообществе и Томской области, это, безусловно, помогает в их дальнейшем профессиональном росте и развитии. Что касается СибГМУ, то наши лауреаты премии разных лет успешно развивают свои научные направления, защищают диссертации и занимаются административной деятельностью.

В 2015 году я тоже пробовал свои силы в конкурсе областной думы. На тот момент я возглавлял научное управление медуниверситета, работал доцентом на кафедре общей врачебной практики поликлинической терапии ФПК и ППС и имел звание доктора медицинских наук.

Показателен пример Регины Малых, лауреата премии 2016 года, тогда студентки пятого курса лечебного факультета. Сегодня Регина - консультант Европейского Офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

Но я уверен, что главные победы у медиков и у всех участников думского проекта ещё впереди. В этом году от СибГМУ будет представлено порядка 10 номинантов, и мы надеемся на лидерство в нескольких номинациях.

За свою 19-летнюю историю конкурс на звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» стал авторитетным и престижным, он заслужил не только признание, но и репутацию одного из самых объективных благодаря независимой системе оценки и строгому отбору работ. И каждый год между представителями томских вузов и научного сообщества разворачивается серьёзная борьба за победу. Это говорит о важности подобных проектов, стимулирует абсолютно всех участников: и студентов, и аспирантов, а также преподавателей и научных сотрудников.

Желаю всем успехов в карьере, новых побед, веры в себя, любви к своему делу и смелости, чтобы всегда добиваться поставленной цели, даже когда она кажется такой далекой и недостижимой. Убежден, что думский конкурс будет развиваться вместе с номинантами, будет открывать новые имена, прославлять томскую науку и всегда оставаться молодым.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: