Начался прием заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В Томской области конкурс проходит при поддержке регионального Молодежного парламента.

В этом году XV Конкурс посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из направлений: Государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая или социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика и региональное законодательство. Кроме основной идеи, цели и предмета законодательного урегулирования в конкурсной работе необходимо указать существующее правовое регулирование указанной проблемы с указанием существующих противоречий, последствия предложенных законодательных новшеств, а также круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет и состоит из двух туров – заочный этап и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Для участия в XV Конкурсе необходимо в срок до 27 апреля и 30 сентября 2020 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации. Итоговое очное соревнование победителей заочного тура Конкурса – XV Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится в период с 19 по 21 мая (весенняя сессия) и с 14 по 16 октября (осенняя сессия) в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации. На нем соискатели будут представлять результаты своей работы и защищать их перед жюри – экспертными советами. Победители и их научные руководители награждаются Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв».

В 2019 году в XIV Конкурсе приняли участие 1259 соискателей и научных руководителей, представлявших 388 образовательных и научных организаций из 188 муниципальных образований 69 субъектов РФ.

Ознакомиться с положением о Конкурсе и более подробной информацией о его проведении можно на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и  www.nauka21.com.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: