Томская областная федерация бокса, которую возглавляет депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров, провела на Ново-Соборной площади областного центра Международный День бокса. В празднике приняли участие более 500 человек.

На интерактивных площадках участники дрались подушками с закрытыми глазами, рассказывали скороговорки с сушками во рту, прыгали на скакалках, играли во «Взгляд бойца», бегали в боксерских перчатках с ракетками и теннисным мячом, проверяли свою координацию и состязались с мастерами спорта. Победы на каждой из станций приносили в копилки участников жетоны, которые потом обменивались на боксерские перчатки, футболки, сертификаты на занятия боксом, посещение бассейна и другие подарки. Помощь в организации праздника оказали волонтеры.

В торжественной части были подведены спортивные итоги 2018-2019 годов, награждены победители и призеры соревнований сибирского и всероссийского уровней, а также были отмечены тренеры-преподаватели и работники спортивных школ.

Алексей Фёдоров рассказал о том, что в Томской области сейчас занимаются около двух тысяч спортсменов в областных, муниципальных спортивных школах и частных клубах:

– Бокс в Томской области набирает популярность и является, наверное, одним из лучших видов спорта, поскольку включает в себя элементы других видов спорта, таких как легкая атлетика, тяжелая атлетика и другие. И поэтому сегодня боксер – это универсальный боец и спортсмен, который здоров, вынослив, силен, мужественен, и может защитить Родину, – сказал Алексей Фёдоров.

В Томске Международный День бокса проходит уже второй год подряд. Праздник был учрежден Международная ассоциация олимпийского бокса (AIBA).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: