Вице-спикер областного парламента Александр Куприянец сегодня вручил выпускникам-отличникам Томского Политехнического университета бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ». Ректорский прием «краснодипломников» прошел в Большом концертном зале Томской государственной филармонии.

Врио ректора ТПУ, областной депутат Пётр Чубик напомнил, что накануне журнал Forbes, который рейтингует университеты по их способности готовить элиту, опубликовал свежий рейтинг, в котором Томский политехнический университет вошел в топ-10, заняв девятую строчку.

— Ваше успешное будущее предопределено, — обратился к выпускникам Пётр Чубик. — Но важно понимать, что мир стремительно развивается, и поэтому после выпуска вам все равно придется учиться новому каждый день, всю свою жизнь. Мы очень рассчитываем, что заложили в вас необходимый фундамент, обучили профессиональным навыкам, которые помогут вам быть успешными на протяжении всей профессиональной карьеры.

Бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ» вручаются особенно талантливым ребятам, отличившимся в учебе, науке, спортивной и творческой деятельности.

— Когда вы выбирали ВУЗ, вы естественно рассчитывали учиться в классном университете. И теперь уже точно известно, что ваше желание полностью попало в десятку. В десятку по версии «Forbes». Больше того: Томский Политехнический первым из всех университетов нашего города попал в сотню лучших мировых университетов. Сейчас в зале много иногородних выпускников. Те годы, которые вы провели в Томске, в стенах вашего университета, останутся в вашей памяти на всю жизнь. Здесь вы обрели новых знакомых, друзей, кто-то создал семью. Хотелось бы, чтобы вы стали классными специалистами. Это самое главное. И чтобы вы нашли свое место в этой жизни. И, где бы вы не работали, с честью несли звание выпускника Томского Политехнического, — пожелал отличникам Александр Куприянец.

В этом году с красными дипломами Политех окончили более 600 выпускников — бакалавров, специалистов и магистров. На ректорском приеме бронзовые медали получили 39 отличников.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: