В Международном культурном центре НИ ТПУ прошел прием Законодательной Думы женщин, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Томской области. Традиционно прием проходит в преддверии Международного женского дня. В этом году он состоялся уже в шестой раз.

23 гостьи приема областной думы носят неофициальный статус «Заслуженные томички». Они в свое время руководили предприятиями и органами власти, награждены высокими государственными наградами. 19 наших землячек сегодня работают руководителями и заместителями руководителей муниципальных органов исполнительной и представительной власти. 8 приглашенных строят «за штурвалом» территориальных органов федеральных структур.

– Наши современницы показывают достойный пример отношения к труду на ответственных постах и должностях, благодаря их достижениям регион известен в России и в мире, – говорит спикер областного парламента Оксана Козловская. – С каждым годом успешных женщин в бизнесе и власти становится все больше. Нынче так получилось, что женщины возглавили всю судейскую сферу в Томской области. А я признательна за очередную возможность всем нашим гостьям сказать «Спасибо» за то огромное дело, которое они делают для развития томского региона.

В топ-менеджменте крупных томских предприятий заняты 12 участниц приема. 16 женщин возглавляют сегодня органы областной законодательной и исполнительной власти. Уполномоченные по правам человека и по правам ребенка – также женщины. Среди приглашенных – руководители инновационных предприятий, научно-образовательных структур, главные редакторы СМИ, прославленные томские спортсменки и главы общественных организаций.

От имени Законодательной Думы Томской области выдающихся томичек поздравили председатели комитетов и думских фракций, областные депутаты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: