Сегодня на внеочередном заседании фракция «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области решила внести на рассмотрение областного парламента законопроект о внесениях изменений в законодательство Томской области, которые обеспечат сохранение льгот и мер социальной поддержки для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет, независимо от срока их выхода на пенсию.

Необходимо внести изменения в 12 Законов Томской области. Эти законы касаются денежных выплат, доплат, налоговых льгот, бесплатных услуг для пожилых людей. Руководитель фракции, вице-спикер областного парламента Александр Куприянец рассказал коллегам о том, что позицию сохранить все льготы однозначно разделяет губернатор:

— В Томской области значительная часть предоставляемых льгот, выплат и иных мер социальной поддержки связана с назначением гражданам страховой пенсии по старости либо достижением ими возраста назначения пенсии. Если сегодня не предпринять законодательных мер, люди могли бы эти льготы потерять. А наша с вами задача – сохранить льготы и другие меры социальной поддержки всем жителям региона, — подчеркнул Александр Куприянец.

Руководитель фракции также призвал коллег обратиться к органам исполнительной власти и в муниципалитеты, чтобы они провели ревизию своих нормативных актов в целях сохранения и всех льгот, действующих на местном уровне.

Пакет поправок фракция подготовит для их рассмотрения на ближайшем собрании областного парламента 27 сентября.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: