Льготы по оплате проезда на общественном транспорте в Томской области сохранятся. Депутаты Законодательной Думы Томской области продлили на 2021 год действие соответствующего регионального закона.

Почти 300 миллионов рублей заложено в областном бюджете на 2021 год на меры соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на общественном транспорте.

- В этом году на реализацию закона было направлено 298 млн 380 тысяч рублей. Та же сумма заложена и на следующий год. Сумма не индексируется уже много лет, пока нет возможности платить больше, - рассказал председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок.

Согласно закону льготник может воспользоваться единым социальным проездным билетом, талоном для проезда до садовых участков или получать ежемесячную денежную выплату в размере 200 рублей.

- Этот закон у нас уже работает более 10 лет. Выплата на транспорт составляет 200 рублей ежемесячно. Вроде немного, но в итоге для регионального бюджета сумма получается существенная. Депутатами закон единогласно был поддержан и с 1 января эта выплата людям будет сохранена, - подчеркнула спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Предполагается, что в 2021 году льготой на проезд смогут воспользоваться порядка 116 тысяч томичей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: