Церемония награждения лауреатов премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований, которая традиционно проходила весной, будет перенесена на сентябрь. Такое решение приняли в областном парламенте в связи с продлением в регионе действующего режима ограничений.

Конкурсные портфолио принимались от соискателей до ноября прошлого года. Сейчас эксперты оценили все 360 поданных работ. На данном этапе они переданы депутатам для составления итоговых рейтингов.

Вся подготовительная работа проведена. В соответствии с положением о конкурсе на данном этапе работы обезличены. Каждому конкурсанту был присвоен уникальный код, которого не знал ни эксперт, ни соискатель.

Позже депутаты областного парламента примут постановление об утверждении итогов конкурса. Имена победителей по многолетней традиции конкурса будут оглашены только на церемонии награждения.

Напомним, с 2019 года победители конкурса определялись по новым правилам. Теперь отдельно в категории «ученые» оценивались студенты, в категории «молодые дарования» отдельно от школьников – конкурсанты из организаций профессионального образования. В разделе «Естественные науки» в подгруппу было выделено физико-математическое направление. А для молодых ученых было увеличено количество премий с 15 до 20.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: