На предстоящей неделе все комитеты Законодательной Думы Томской области рассмотрят законопроект областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, подготовленный к первому чтению.

Завтра, 13 ноября, в 10.00 члены комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности обсудят изменения в областной закон, предусматривающий наложение административного штрафа за парковку транспортных средств на озелененных территориях, а также детских и спортивных площадках. В случае принятия закона административный штраф для граждан составит 1 000 рублей; для должностных лиц – 5 000 рублей; для юридических лиц - 10 000 рублей. Кроме того, депутаты рассмотрят предложение Ассоциации «Томская областная нотариальная палата» по внесению изменений в областной закон «Об определении пределов нотариальных округов в границах Томской области и количества должностей нотариусов в нотариальных округах» в части пересмотра существующей вакантной ставки нотариуса в Колпашевском районе.

В этот же день в 14.00 соберутся депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Они рассмотрят 7 вопросов, среди которых внесение поправок в госпрограмму «Развитие коммунальной и коммуникационной инфраструктуры в Томской области». В случае принятия данных изменений, ежегодная сумма софинансирования из областного бюджета на проведение ремонтных работ объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составит 50 млн. рублей.

Кроме того, предлагается внести поправки в областной закон «О земельных отношениях в Томской области», увеличив долю многодетных семей, которые смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков.

В среду, 14 ноября,  свои заседания проведут два комитета. В 10.00 комитет по труду и социальной политике обсудит поправки в закон «Об образовании в Томской области» в части установления компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации. Также депутаты комитета рассмотрят вопрос об изменении сроков предоставления социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста в период их участия в общественных работах и временного трудоустройства.

В 16.00 состоится заседание комитета по экономической политике. Депутаты обсудят изменения в закон «О налоге на имущество организаций» и рассмотрят проект нового областного закона «Об установлении на 2019 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области  на основании патента».

15 ноября в 14.00 состоится завершающее ноябрьскую комитетскую неделю заседание бюджетно-финансового комитета. Депутаты детально обсудят сводные заключения коллег о проекте областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также рассмотрят очередные изменения в действующий бюджет региона.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: