С 19 по 21 июня пройдут заседания комитетов Законодательной Думы Томской области.

Откроет «комитетскую» неделю заседание комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности во вторник, 19 июня, в 10:00. Депутаты обсудят поправки в Кодекс Томской области об административных правонарушениях (КТоАП). Они предусматривают увеличение штрафов за нарушение тишины и покоя граждан; самовольную расклейку объявлений; мелкорозничную торговлю, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения нестационарного объекта торговли и бытового обслуживания, а также за торговлю с рук в неустановленных местах.

В тот же день 19 июня в 14:00 депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию рассмотрят пакет поправок в закон Томской области «О порядке бесплатного предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для целей, не связанных со строительством».

В повестке комитета по труду и социальной политике (20 июня, среда, 10:00) поправки в закон «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Томской области», а также изменения в отдельные законодательные акты Томской области по вопросам добровольчества (волонтерства)». Помимо этого начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов представит депутатам доклад «О положении молодёжи и реализации основных направлений государственной молодёжной политики в Томской области» в 2017 году.

В среду 20 июня в 16:00 комитет по экономической политике рассмотрит изменения в 3 областных закона, направленные на упрощение процедуры получения господдержки в форме дополнительных налоговых льгот для субъектов инвестиционной деятельности, претендующих на присвоение статуса резидента промышленного парка.

Бюджетно-финансовый комитет в четверг 21 июня в 14:00 рассмотрит пакет отчетов о результатах финансовой деятельности администрации Томской области за 2017 год:

  • Отчет об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом;
  • Отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области;
  • Отчет о деятельности областных государственных унитарных предприятий;
  • Отчет о результатах управления и распоряжения областным государственным имуществом.

Депутатам будут представлены отчеты об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области и отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: