С 16 по 18 июня в Законодательной думе Томской области начнут свою работу профильные комитеты. Областные депутаты рассмотрят более 30-ти вопросов, которые войдут в повестку 49 собрания регионального парламента.

Завтра, 16 июня в 10.00 депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности откроют «комитетскую» неделю. Начнут по традиции с кадровых вопросов: рассмотрят кандидатуры на должности мировых судей. Продолжат обсуждением поправок в областной закон о гарантиях деятельности депутатов представительных органов муниципальных образований. Вопрос касается гарантии  сохранения места работы (должности) депутату, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, на период от двух до шести рабочих дней в месяц.

Заседание комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию состоится в этот же день в 14.00. Депутаты обсудят информацию областной администрации о реализации на территории региона национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в частности перспективы участия Томской области в Программе приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального или межмуниципального и местного значения. Кроме того, в повестке комитета поправки в законы «О порядке бесплатного предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для целей, не связанных со строительством» и «Об экологической экспертизе в Томской области».

В среду 17 июня в 10.00 соберутся депутаты комитета по труду и социальной политике. Среди прочих им предстоит рассмотреть проект регионального закона об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС за 2019 год. Отметим, что в прошлом году в бюджет Фонда получены доходы в общей сумме 18 млрд. 322 млн рублей, расходы составили 18 млрд. 308 млн рублей, в том числе расходы на выполнение территориальной программы ОМС произведены в размере 17,2 млрд. рублей.

Продолжит неделю комитетов заседание «экономистов» в 16.00. На этот раз оно пройдет совместно с постоянной комиссией комитета по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике. Председатель комиссии Эдуард Галажинский расскажет депутатам об опыте и проблемах работы АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. О ходе реализации и об эффективности госпрограмм Томской области за 2019 год (в части вопросов ведения комитета по экономической политике) доложит заместитель губернатора Андрей Антонов.

Завершит парламентскую неделю заседание бюджетно-финансового комитета 18 июня в 14.00, на котором депутаты заслушают ряд отчетов. В частности об исполнении областного бюджета за 2019 год, об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС Томской области за 2019 год, об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом за 2019 год.

Кроме того, сразу два комитета (бюджетно-финансовый и по экономической политике) рассмотрят обращение Законодательной Думы Томской области к Андрею Белоусову - первому заместителю председателя Правительства РФ - по вопросу совершенствования мер поддержки экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также обращение депутатов в Госдуму и в Правительство о продлении срока действия единого налога на вмененный доход.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: