На этой неделе пройдут заседания комитетов областного парламента. Откроют неделю комитеты по законодательству и по экономической политике.

В повестке комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности (9 августа в 10:00) 19 вопросов. В соответствие с федеральным законодательством планируется привести некоторые положения областного закона о содержании собак и кошек. Также депутаты намерены скорректировать полномочия органов местного самоуправления по регулированию численности безнадзорных животных. В областной Кодекс об административных правонарушениях предлагается ввести ответственность за эксплуатацию переправ (в том числе ледовых) с нарушением требований Правил охраны жизни людей на водных объектах.

Комитет по экономической политике (9 августа в 14:00) рассмотрит поправки в закон «О капремонте». Одна из них касается совершенствования правового регулирования в части установления минимального размера фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. В Томской области предлагается его установить в размере 40 % от предельной стоимости всех видов работ и услуг по капремонту, предусмотренных областным законом.

Также «экономисты» планируют расширить перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Комитет по труду и социальной политике (10 августа в 10:00) обсудит изменения в закон «О социальном партнерстве в Томской области», предлагаемые областными профсоюзами. Департамент общего образования Томской области представит «социальщикам» информацию о финансировании внеурочной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС).

Бюджетно-финансовый комитет (11 августа в 14:00) рассмотрит пакет изменений в областной бюджет 2016 – 2018. Технические поправки планируется внести в статью 12 Закона «О Контрольно-счетной палате Томской области».

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: