В Законодательной Думе Томкой области завершился прием конкурсных работ на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и молодых дарований 2019 года. На участие в 17-м конкурсе подана 431 работа, что на треть больше чем годом ранее. Эксперты приступили к работе над заявками.

В самой массовой по количеству участников остается номинация «Молодые дарования». Здесь будут оцениваться портфолио 169 учеников (в 2018 - 168 человек) из разных школ региона. Значительную часть работ в этой номинации заявили учащиеся восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов. 24 работы заявлены студентами профессиональных образовательных организаций.

Среди молодых ученых больше всего работ – 102 – было подано на номинацию «Естественные науки». По сравнению с прошлым годом количество  конкурсантов увеличилось практически в два раза (в прошлом году - 55 участников).

В номинации «Гуманитарные науки» работы представили 60 человек (в 2018 году участвовало 38 человек). По направлению «Технические науки» посоревнуются 100 конкурсантов (в прошлом году - 71 участник). Свои работы выдвинули на конкурс молодые ученые шести вузов Томска, а также представители научных организаций СО РАН.

В этом году география конкурса расширилась, к участию присоединились еще три района. Молодые дарования представлены шестнадцатью муниципальными образованиями и городскими округами Томской области.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения в апреле 2020 года. Чествование победителей и участников конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований пройдет в областном Театре драмы.  Победителям будут вручены дипломы и денежные премии. Все соискатели получат памятные призы и свидетельства участников конкурса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: