В ходе 17 собрания облдумы были подведены итоги участия депутатского корпуса в благотворительных акциях в 2022 году. Депутатов поблагодарили за оказанную помощь замгубернатора Анатолий Рожков и руководство благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

В этом году все депутаты делали пожертвования в фонд «Волонтеры-медики». Сегодня из этого фонда оказывается помощь непосредственно участникам СВО в части экипировки, технического обеспечения, а также семьям мобилизованных граждан.

- Лично депутатами в этот фонд было направлено 700 тысяч рублей. Кстати, за счет фонда «Волонтеры медики» были приобретены новогодние подарки для детей из семей мобилизованных граждан, - отметила спикер Оксана Козловская.

Анатолий Рожков вручил депутатам Благодарственные письма губернатора за неравнодушие и поддержку.

Уже не первый год депутаты участвуют в новогодней акции благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». В ответ подопечные фонда вместе со своими родителями подготовили для них небольшие игрушки своими руками.

- Благодарим за то, что вы поздравляете наших подопечных с новым годом, дарите им подарки, внимание и заботу, - сказала в своем видеообращении президент фонда Светлана Григорьева.

Также большинство депутатов присоединились к всероссийской акции «Елка желаний» и исполнили новогодние мечты маленьких жителей Томской области.

Спикер Оксана Козловская приняла участие в этой акции на площадке Совета Федерации, находясь на заседании Совета законодателей РФ. В этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям, проживающим в новых субъектах России - Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях. Оксана Козловская исполнила мечту пятилетнего Вадима Деркача из Запорожья, юного музыканта, который мечтает о синтезаторе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: