Инаугурация нового главы района
Леонид Глок поздравил от имени Законодательной Думы Томской области с вступлением в должность нового Главу Чаинского района Александра Костарева.
Процедура избрания руководителя района длилась два месяца. Специально созданная конкурсной комиссии, в которую вошли областные депутаты Леонид Глок и Паруйр Яврумян, рассмотрела пять кандидатур на новую должность. В результате большинством голосов Александр Костарев был избран руководителем муниципального образования 16 марта на заседании Думы Чаинского района.
- Повышение качества жизни людей – это основная задача, которой должен руководствоваться глава муниципалитета. Глубокое знание нужд и запросов населения позволят успешно решить эту задачу, а значит оправдать доверие жителей Чаинского района. При этом необходимо опираться в своей работе на муниципальную Думу и на весь актив, который с надеждой смотрит на Вас, - отметил в приветственном слове Леонид Глок.
Александр Костарев родился 31 мая 1968 года в д. Чигара Парабельского района Томской области. В 2002 году окончил Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «менеджмент в социальной сфере», управление персоналом в организации». С 1998 года по 2002 год работал в районном Доме культуры Отдела культуры Администрации Парабельского района с. Парабель Томской области, поднявшись до должности директора ДК. В 2002 году перешел на должность главного специалиста по молодежной политике Администрации Парабельского района Томской области. С 2006 года являлся заместителем Главы района – управляющим делами Администрации Парабельского района Томской области.