Перед заседанием Совета законодателей СФО сибирские парламентарии встретились с губернатором региона Владимиром Мазуром. Оксана Козловская - председатель Совета законодателей Сибирского федерального округа, представляя участников встречи, отметила, что они уже познакомились с основными достижениями и потенциалом Томского региона, посетили учебные, исследовательские, промышленные центры, где идет развитие уникальных производств в сферах ядерной энергетики, микроэлектроники. Совместно с томскими вузами создаются отечественные научно-технические разработки в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы».

В приветственном слове Владимир Мазур отметил роль депутатов в жизни регионов, особенно при подготовке главного регионального финансового документа - бюджета субъекта федерации.

- Мы в Томской области активно ведём эту работу с депутатским корпусом. Уже определили для себя главные параметры бюджета 2024 года: он будет социально ориентированным. Учтём в бюджете предложения, с которыми идут люди на приёмах. И те проекты, от которых зависит уровень и качество жизни в городах и сёлах, - сказал губернатор.

В Томской области бюджет 2024 года также сохранит такие приоритеты как реализация национальных проектов и поддержка военнослужащих и членов их семей.

Владимир Мазур пожелал Совету законодателей СФО продуктивной работы при обсуждении обозначенных в повестке вопросов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: