Большое внимание на этот раз депутаты бюджетно-финансового комитета уделили вопросам госимущества Томской области. Они обсудили поправки в постановление о прогнозном плане приватизации, а также ряд вопросов о передачи государственного имущества в безвозмездное пользование.

В прогнозный план приватизации государственного имущества Томской области на 2020 год депутатам предлагается внести изменения. В частности исключить из него имущественный комплекс, состоящий из трех нежилых зданий, сооружения и двух земельных участков, расположенный в городе Асино. Такое решение принято в связи с обращением главы Асиновского района. Дело в том, что там есть проблема с размещением школьных автобусов, а эти помещения как нельзя лучше подходят под гаражи для этих автобусов.

Кроме того, предлагается включить в план приватизации автомобиль 2005 года выпуска, нежилое помещение площадью 37,5 кв.м, по адресу: ул. Набережная реки Ушайки, д. 18б, а также нежилое здание площадью 333 кв.м. и земельный участок площадью 15 соток, расположенные в с.Корнилово, ул. Кедровая, д. 13/4.  

- У нас в плане приватизации находится вертолет. Он используется сейчас как-то? Были ли попытки сдать его в аренду, насколько я знаю, подобные вертолеты пользуются спросом в соседних регионах? - поинтересовался депутат Евгений Баранов.

Представители департамента по управлению государственной собственностью Томской области пояснили, что сейчас этот вертолет не используется, затрат на его содержание нет, а единственное предложение по нему поступало на безвозмездное пользование, которое Томская область не приняла.  

Депутаты бюджетно-финансового комитета также одобрили предложение администрации передать в безвозмездное пользование СибГМУ 4 медицинских комплекса, принадлежащих Асиновской районной больнице. Это оборудование необходимо медицинскому госпиталю для лечения больных коронавирусной инфекцией.

- На период борьбы с новой коронавирусной инфекцией медицинское оборудование концентрируется в тех учреждениях, где непосредственно проходят лечение заболевшие. Это временно, передать его предлагается до 30 сентября 2020 года. Раз есть в нем необходимость, значит надо поддержать это предложение, - пояснил вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета регионального парламента Александр Куприянец.

Также планируется обеспечить собственным помещением Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Томской области. Им предлагается передать в пользование на 5 лет помещение площадью 180 кв.м., расположенное по адресу: ул.  Никитина, 37а. Фонд был создан в 2020 году, сейчас в нем трудятся 16 человек. Помещения им необходимы обеспечения деятельности Фонда, направленной на проведение мероприятий по защите прав граждан - участников долевого строительства, организации работы Фонда по консультированию граждан, взаимодействию со строительными подрядными организациями по ведению деятельности по решению вопросов, связанных с долевым строительством.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: