Депутаты продолжают делиться своим мнением о Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований.

Геннадий Видяев уверен, что этот конкурс особенно важен для школьников, он позволяет «заразить» наукой молодое поколение:

– Идею проведения конкурса я считаю очень правильной. И очень хорошо, что с 2003 года он проходит ежегодно – это одна из тех традиций, которые нужно бережно сохранять. Участвуя в церемонии подведения итогов, я всегда испытываю искреннюю радость, глядя в сияющие лица конкурсантов и думая о том, как сегодняшнее событие повлияет на их дальнейшую жизнь. Но еще более приятным событием, конечно, конкурс и финальная церемония становятся для самих участников. Мне очень нравится, что это соревнование талантов рассчитано не только на молодых ученых и студентов, но и для школьников. Для большинства из них это первое подобное испытание, и результаты они показывают очень неплохие.

Конечно, и организация конкурса, и изучение всех работ с целью выявить лучшие из них – это очень большая и трудоемкая работа. Но ее обязательно нужно продолжать, потому что конкурс – это огромный стимул проявлять интерес к науке, творить, увлеченно и с азартом работать. Очень важно и то, что в процессе такой работы молодые взаимодействуют со своими учителями, научными руководителями, наставниками, которые передают им свои знания и опыт. Школьник, принявший участие в конкурсе молодых ученых и юных дарований, обязательно проникнется его творческой атмосферой, «заразится» ею в хорошем смысле слова. А в будущем обязательно постарается поступить туда, где ему будет интересно учиться, найдет себе хорошего руководителя и достигнет новых высот. На том и стоит Томская область, в которой всегда было так много умных, интересных, талантливых людей!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: