Депутат Законодательной Думы Томской области Галина Немцева приняла участие в презентации разработанной в Томске профилактической настольной игры “Проект С.В.И.П.Е.Р. Лаборатория”. В рамках тестирования томской разработки прошла ознакомительная игра, в которой приняли участие журналисты, студенты, медики, специалисты по профилактике и работе с молодежью.

Презентация профилактической настольной игры “Проект С.В.И.П.Е.Р. Лаборатория” состоялась в Областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями. Игра призвана пополнить арсенал методов профилактической работы, которые могут быть использованы в системе работы с молодежью в качестве инструмента при проведении занятий по профилактике ВИЧ.

- На мой взгляд, получилось найти удачную форму для донесения такой информации, и есть смысл рассмотреть вопрос широкого использования такого инструмента, - поделилась впечатлениями депутат Галина Немцева. - В тех же районах области, где гораздо меньше возможностей для проведения интересных событий в области профилактики, игра может оказаться очень востребованной формой работы с молодыми людьми.  

Модель такого интерактивного занятия была разработана в Томске в 2016 г. в рамках “Проекта С.В.И.П.Е.Р.”. Его цель - проинформировать старшеклассников и студентов о ВИЧ, рассказать о путях передачи, развеять мифы о вирусе, показать безопасную модель поведения и продемонстрировать актуальность проблемы. Часовое занятие включает в себя краткую теоретическую часть, игровой процесс и последующее обсуждение с ответами на вопросы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: