Руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в региональном парламенте Галина Немцева рассказала об обновленном составе думы и о планах фракции на новый созыв.

— Я испытываю чувство гордости за свою фракцию. В новом созыве ребята подобрались профессиональные. Татьяна Славкина ранее работала помощником депутата. Всю работу знает не понаслышке. Марат Валеев является практикующим юристом, у него большой стаж и опыт в адвокатской и преподавательской деятельности. Мы уже сверстали план работы, план по нашим законотворческим инициативам. Некоторые инициативы не удалось внести в прошлом созыве. Но избирательная кампания показала, что они достаточно востребованы. Мы будем к этим инициативам возвращаться. Также продолжится ежедневная работа с обращениями избирателей, которые мы получили в предвыборный период, — сказала Галина Немцева.

По её мнению, задача депутата — не просто озвучить проблему, а решить ее удобными и законными способами. В ходе избирательной кампании, рассказывает депутат, встречались кандидаты совершенно неподготовленные. У них не было понимания, какого уровня проблемы решают Законодательная Дума Томской области, городская дума Томска, исполнительная власть. И те, кто хочет научиться, могут это сделать в достаточно короткий срок. Для этого есть руководители фракций, руководители комитетов, отделы думы, где работают квалифицированные специалисты.

В ближайшее время новому составу Законодательной Думы Томской области VII созыва предстоит принять областной бюджет на ближайшие три года. Все фракции готовят свои предложения.

— Я знаю, что у коммунистической партии есть установки не поддерживать бюджет в определенных параметрах. Наша фракция в Госдуме ежедневно вносит альтернативный бюджет. В регионах мы себе такую роскошь позволить не можем, поэтому мы смотрим на согласительной комиссии по нашим внесенным инициативам, если они принимаются и находят свое отражение — бюджет поддерживаем. А иначе какая логика работы в согласительной комиссии и внесения туда предложений? — говорит депутат.

Кроме того, Галина Немцева уверена, что избиратели должны знать, как голосуют их депутаты. А значит на официальном сайте областного парламента нужно публиковать информацию о том, как голосовал тот или иной депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: