Члены Совета думы в рамках первого в этом году заседания рассмотрели вопросы эффективности использования бюджетных средств. Руководитель Контрольно-счетной палаты Томской области Алексей Пронькин представил спикеру, председателям профильных комитетов и руководителям парламентских фракций одиннадцать отчетов.

В повестке заседания Совета думы - отчеты Контрольно-счетной палаты Томской области по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2020 году в соответствии с утвержденным планом работы.

В частности, депутаты рассмотрели вопросы правомерности и эффективности (результативности и экономности) использования бюджетных средств в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование», в том числе при реализации мероприятий региональных проектов «Успех каждого ребенка» и «Спорт - норма жизни», государственной программы «Содействие созданию в Томской области новых мест в общеобразовательных организациях». Кроме того, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Томской области» депутаты заслушали итоги проверки использования средств областного бюджета, выделенных Томскому району на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году.

Добавим, что в начале заседания спикер Оксана Козловская от имени областных депутатов отметила работу Татьяны Исаковой, руководителя регионального департамента по управлению государственной собственностью, и вручила ей парламентскую награду. Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области она награждена за высокий профессионализм и безупречную государственную гражданскую службу.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: