Сегодня, 18 сентября, в 16.00 в Томском областном театре драмы состоится Торжественное заседание 12 собрания Законодательной Думы Томской области по случаю официального вступления в должность Губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина.

Вступление в должность Губернатора Томской области, согласно ст.76 Устава (Основного Закона) Томской области, осуществляется в торжественной обстановке на собрании регионального парламента. Кроме депутатов и избранного губернатора, в заседании примут участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, сенатор Виктор Кресс, депутат Госдумы РФ Татьяна Соломатина, почетные граждане Томской области. На церемонию также приглашены председатели Томского областного суда и  Арбитражного суда Томской области, прокурор области, начальник УМВД по Томской области, начальник Управления ФСБ по Томской области, начальник регионального Управления Министерства юстиции, главы районов и председатели районных представительных органов, руководители предприятий и организаций, СМИ, представители политических партий, религиозных и общественных организаций.

Губернатор Томской области вступает в должность с момента принесения присяги: «Вступая в должность Губернатора Томской области, клянусь честно и добросовестно осуществлять свои полномочия, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Томской области, защищать права и свободы человека и гражданина, служить процветанию области и благополучию ее жителей». Текст присяги подписывается Губернатором Томской области и передается на хранение в Законодательную Думу Томской области.
 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: