Во вторник, 26 марта в 10.00, состоится 29 Собрание Законодательной Думы Томской области. В повестке 31 вопрос, среди которых доклады Уполномоченных (по правам человека и по правам ребенка), отчет региональной Контрольно-счетной палаты, новые меры поддержки для участников долевого строительства, а также внесение изменений в ряд уже действующих законов.

Так, депутатам предстоит обсудить расширение списка участников долевого строительства на получение меры поддержки со стороны областных властей, а также увеличение самого перечня мер. В качестве дополнительной поддержки предлагается передача в собственность не менее 10 % площади жилых помещений от общей жилплощади в многоквартирном доме, строительство которого предусматривается инвестиционным проектом на предоставляемом земельном участке или ином строящемся либо введенном в эксплуатацию многоквартирном доме.

Также будут рассмотрены поправки в статью 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за безнадзорный выгул скота. Предполагается, что штрафы для владельцев животных за нарушения по данной статье могут вырасти в два раза.

Елена Карташова - Уполномоченный по правам человека в Томской области и Людмила Эфтимович - Уполномоченный по правам ребенка в Томской области выступят с ежегодными докладами о результатах своей деятельности. С отчетом о работе в 2018 году перед депутатами выступит Алексей Пронькин - председатель Контрольно-счетной палаты Томской области.

Депутаты также обсудят проект обращения к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву о расширении перечня специальных автомашин сельскохозяйственного назначения, зарегистрированных на сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые не являются объектом обложения транспортным налогом.

В повестке собрания вопрос о проекте постановления Думы о присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и юных дарований 2018 года. Торжественная церемония награждения Лауреатов состоится 2 апреля в зале областного драматического театра.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: