Депутаты Законодательной Думы Томской области высадили хвойные деревья в окрестностях села Тимирязевское в рамках Всероссийской акции «Сад памяти».

Акция проводится с 2020 года по решению Президента России, и ее цель – высадить по всей стране 27 миллионов саженцев деревьев в память о погибших 27 миллионах советских граждан в Великой Отечественной войне.

В этом году в регионе «Сад Памяти» проходит в Томске и Кедровом, Томском, Верхнекетском, Парабельском, Каргасокском, Тегульдетском и Молчановском районах. Планируется высадить порядка 50 тысяч саженцев.

В посадке леса в окрестностях Тимирязевского приняли участие региональные депутаты, среди них вице-спикер Александр Куприянец, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Степан Михайлов, председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин, руководитель фракции ЛДПР Леонид Терехов, руководитель фракции «Новые люди» Максим Вдовин, депутаты Марат Валеев, Антон Начкебия, Станислав Карпов.

Также участие в мероприятии приняли сотрудники аппарата областного парламента и коллективы более 15 томских предприятий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: