Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская и вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета думы Александр Куприянец сегодня принимают участие в работе IX Гайдаровского форума «Россия и мир: цели и ценности». Как отмечают организаторы, в этом году экономика не будет центральной темой форума.

С 16 по 18 января участники Гайдаровского форума - известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран -

обсудят передовые достижения, которые оказывают влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. На этот раз организаторами было принято решение уйти от традиционной панели и сконцентрироваться на серии мероприятий, построенных на докладах и открытых диалогах. В 2018 году на форуме ожидается около 15 тысяч гостей. В более чем 80-ти мероприятиях примут участие 670 спикеров, из которых 120 зарубежных. Делегацию Томской области на Гайдаровском форуме возглавляет губернатор Сергей Жвачкин.  

Сегодня 16 января Оксана Козловская и Александр Куприянец примут участие в пленарной дискуссии "Цели и ценности", в ходе которой выступит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Сегодня же на форуме пройдет обсуждение регионов России. Оксана Козловская выступит с докладом в рамках экспертной дискуссии "Презентация результатов рейтинга инновационных регионов России".

Также спикер планирует посетить панельные дискуссии "Компании-лидеры и университеты: задачи и рецепты технологического прорыва" (16 января) и "Бизнес и государство: модели партнерства в цифровую эпоху" (17 января), а также два открытых диалога: "Современные вызовы государственного управления" и «Тренды образования: вызовы, ожидания, реальность», которые состоятся 17 января.

Вице-спикер областной думы Александр Куприянец сегодня же примет участие в открытом диалоге "Эффективность бюджетных расходов", а завтра познакомится с презентацией исследования "Макроэкономический обзор организации экономического сотрудничества и развития по России" и посетит экспертную дискуссию: «Новая жизнь больших городов».

Добавим, что экспертом открытого диалога "Чему и как учить предпринимателя" на Гайдаровском форуме выступит областной депутат, председатель комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: