В Асиновском районе В День Защитника Отечества стартует XXIII областной легкоатлетический марафон Асино – Первомайское.

Количество желающих принять участие в забеге растает с каждым годом. Испытать себя в состязании желают как профессионалы, так и просто сторонники здорового образа жизни.

- Ровно 23 года назад первые участники марафона стартовали с центральной площади города и преодолели расстояние от Асина до соседнего села Первомайское, – вспоминает депутат законодательной Думы Томской области Олег Громов.

Областной легкоатлетический пробег Асино - Первомайское стал одним из брендовых мероприятий Асиновского района.

- Я сам ежегодно принимаю участие в этом марафоне. Среди участников прошлых лет - спортсмены из Томска, Северска и других районов области. Благодаря пробегу уже несколько поколений молодежи приобщились к спорту, стали уделять больше внимания здоровому образу жизни. После каждого марафона мне удается пообщаться с его участниками: одни отмечают, что стали лучше учится, другим было легче служить в армии, - сказал Олег Громов.

Депутат отметил, что ежегодно организаторы тщательно подходят к вопросу организации мероприятия. Спортивный праздник сопровождается концертной программой. Марафон проводился даже в сильные морозы и ни разу не был отменен.

- Каждый раз для спортсменов, болельщиков и гостей мероприятия создается атмосфера праздника, хорошего спортивного настроения, товарищеского духа соревнования. Асиновский марафон – это спортивный праздник для всех горожан. И очень важно, что наравне со взрослыми в легкоатлетическом пробеге участвуют юные спортсмены. Они берут с нас пример, проявляют силу воли, а это значит, что полезная и нужная традиция продолжит свое существование. Я призываю всех сделать выбор в пользу здорового и активного образа жизни, - отметил Олег Громов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: