Депутаты бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области одобрили очередные поправки в областной бюджет этого года. Его параметры предлагается увеличить почти на 400 миллионов рублей. Основную часть этих средств планируется выделить направить на приобретение школы на 1100 мест в Южных Воротах.

Общая сумма доходов и расходов областного бюджета 2019 года увеличивается на 397 389.9 тыс. рублей за счет дополнительных поступлений из федерального бюджета. 393 564.5 тыс. рублей из этой суммы планируется направить на приобретение школы на 1100 мест в п. Зональная станция Томского района (мкр. Южные Ворота). Помимо этого без изменений параметров бюджета было проведено перераспределение средств, сэкономленных в ходе конкурсных процедур. Из них 80 609.6 тыс. рублей также пойдут на эту школу (обеспечение софинансирования из областного бюджета). С учетом денег, которые предусмотрены на финансирование этого объекта в следующем году, общая стоимость школы составит 1.4 миллиарда рублей.

За счет этой же экономии 27 244.8 тыс. рублей дополнительно пойдет на досрочный выкуп детского сада на 220 мест в Томске по улице Первомайской, построенного в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства «Детские сады Томской области».

На 100 миллионов рублей увеличиваются расходы на государственную поддержку сельскохозяйственного производства. Из них 84.5 миллиона аграрии получат на возмещение затрат на приобретение сельхозтехники. Это 8 зерноуборочных комбайнов, 12 тракторов и другое оборудование. Остальные 15.5 миллионов компенсируют сельхозпроизводителям расходы на строительство новых животноводческих комплексов. Общий объем господдержки сельского хозяйства из областного бюджета в этом году составит 1.5 миллиарда рублей.

40 409.4 тыс. рублей предлагается направить на компенсацию областным государственным учреждениям части затрат на оказание медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС, не обеспеченных средствами территориального фонда обязательного медицинского страхования. Еще 3 825.4 тыс. рублей дополнительно пойдет на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.

С учетом вносимых поправок общий объем доходов областного бюджета на 2019 год запланирован в сумме 68 335 524.2 тыс. рублей, расходов – 72 925 155.3 тыс. рублей, дефицит – -4 589 631.1 тыс. рублей (9.1 %). Депутаты бюджетно-финансового комитета рекомендовали принять поправки на 39 собрании Законодательной Думы Томской области 28 ноября.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: