Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в общегородской панихиде на Южном мемориальном кладбище в память о павших во время Великой Отечественной войны. Провел панихиду митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Почтить память павших пришли председатели комитетов Виталий Оглезнев и Сергей Автомонов, депутаты регионального парламента Лев Пичурин, Петр Чубик, Фаиль Камалитов и Сергей Брянский.

- По традиции, в преддверии дня Великой Победы, мы собираемся на Южном кладбище, что почтить память тех, кто отдал свои жизни во имя Родины, во имя Отечества, ради каждого из нас. Тех, кто, по большому счету, своим героизмом дал нам возможность жить, - с этими словами спикер регионального парламента Оксана Козловская обратилась к собравшимся на панихиде в память о павших во время Великой Отечественной войны.

На Южном кладбище похоронено около тысячи солдат Великой Отечественной войны, скончавшихся от ран в томских госпиталях, и 20 курсантов Артиллерийского училища, погибших в 1944-м. Почти каждый год на кладбище появляются и новые захоронения – останки участников ВОВ, найденные поисковиками.

- Ни одну семью Великая Отечественная война не обошла стороной. Цена, которую мы все заплатили за эту победу, не имеет количественного выражения. Она исчисляется человеческой кровью, болью, человеческим подвигом, самоотверженностью, безграничной любовью и преданностью своей Отчизне, - отметила Оксана Козловская.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: