Председатель Законодательной Думы Томской области, в прошлом председатель Совета дружины школы № 24 города Томска имени Героя Советского Союза Марии Октябрьской Оксана Козловская поздравила ветеранов пионерского движения, активистов детско-юношеских общественных объединений и всех томичей со 100-летием Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

– Для каждого из нас, кого в Советском Союзе принимали в пионеры, это была не просто часть жизни, это была огромная гордость за то, что ты причастен к лучшей детской организации великой страны. Ведь быть пионером – это значит быть первым во всем: в учёбе, в труде, в уважении к близким и родным, в уважении к людям и традициям, благодаря которым живёт и развивается великая страна. Быть пионером – это помнить и чтить нашу историю, наших Великих Героев, благодаря которым восторжествовал мир на планете. И сегодня всё это важно, как и прежде.

Помню какой праздник был дома, когда меня приняли в пионеры. Тогда в каждой семье прекрасно понимали, что если ты стал пионером, значит тебе доверяют твои товарищи, значит ты способен быть первым во всем. Очень хочу, чтобы эта традиция обязательно возродилась в России. Уверена, что обязательно будет создана детская организация, целью и идеологией которой будет воспитание любви к Родине и развитие нашей Великой России, – сказала Оксана Козловская.

На церемонии празднования Оксане Козловской была вручена памятная медаль «100 лет Всесоюзной пионерской организации».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: