Депутат Законодательной думы Томской области Борис Мальцев побывал в Шегарском районе, где обсудил с главой Шегарского сельского поселения вопросы финансирования, капитального ремонта дорог, строительства электрических сетей, новых участков водопровода. Парламентарий оценил работу Центра поддержки предпринимательства, побывал на ферме по круглогодичному выращиванию клубники, а также провел личный прием граждан.

Собственных доходов поселение собирает чуть более 20 млн рублей, остальное получает в виде межбюджетных трансфертов. Борис Мальцев настоятельно рекомендовал поселенческой власти стремиться, в первую очередь, к увеличению численности населения и развитию производства, создавая для этого благоприятные условия на своей территории.

- Шегарское поселение находится в очень выгодном географическом положении. Близость к городу и транспортная доступность - одни из главных плюсов сельской территории. Здесь имеются все предпосылки для успешного развития бизнеса и улучшения социальных условий. Нужно делать всё возможное, чтобы ваш район стал интересными не только для инвесторов, но и для людей, - отметил депутат.

Парламентарий посетил недавно открывшийся Центр поддержки предпринимательства. Борис Мальцев оценил качество оказываемых услуг по информационно-консультационной помощи предпринимателям.

- Вы делаете для бизнеса большое дело. Многим предпринимателям необходима помощь в бухгалтерским учетом, а для начинающих консультации и помощь при разработке бизнес-плана вообще неоценима.

На клубничной ферме в селе Мельниково предприниматель Анатолий Проненко круглогодично собирает урожай сортовой ягоды. Изначально площадь теплицы составляла около ста квадратных метров. Сегодня ее размеры увеличены в шесть раз. Наряду с клубникой фермер выращивает еще и лук. В этом году Анатолий стал победителем областного конкурса "Начинающий фермер" и на средства гранта приобрёл угольный котёл. Новое отопительное оборудование полностью автоматизировано и позволяет постоянно поддерживать заданную температуру.

- Ваш труд специфичен, подобных предприятий у нас в регионе очень мало. По моему глубокому убеждению, эта экологически чистая и вкусная продукция обязательно найдёт своего покупателя, так что у вашего бизнеса хорошие перспективы,- сказал Борис Мальцев.

В завершение рабочего визита в Шегарский район депутат Мальцев провёл приём граждан по личным вопросам. По всем обращениям граждане получили подробные консультации и разъяснения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: