В ходе поездки в Колпашевский избирательный округ № 13 областной депутат Александр Френовский познакомился с ходом строительства новой хоккейной площадки на стадионе в Тогуре, обсудил с районным Советом ветеранов подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы и осмотрел парки и скверы, благоустройство которых продолжается в рамках программы «Комфортная среда».

фото: газета "Советский Север"
фото: газета "Советский Север"

По программе «Комфортная среда» в Колпашево продолжается благоустройство уникального природного парка «Кедровый». В этом году там смонтированы силовые тренажеры, мини-футбольное поле, баскетбольная площадка и воркаут-зона. Помимо этого выделены областные средства на обустройство скверов у городского Дома Культуры и в Тогуре.

– За последние несколько лет в районе произошел большой сдвиг в вопросах благоустройства общественных пространств, – уверен Александр Френовский. – Преобразился городской парк, появились новые скверы, детские игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки. Очень важно не останавливаться, совместными усилиями и дальше преображать поселения района, делая жизнь населения более комфортной.

Депутату рассказали о том, какие работы ведутся на строительстве часовни в честь Новомученников. Она возводится в память о жертвах печально знаменитого Колпашевского Яра. Часть средств собирают жители города. Поддержку оказывают и областные депутаты. По расчетам строителей памятник жертвам политических репрессий будет завершен в следующем году.

Жители Тогура ждут открытия хоккейной площадки на местном стадионе. В ее обустройстве также оказали содействие областные депутаты от Колпашевского округа Александр Френовский и Александр Куприянец. Сейчас на месте будущей ледовой арены убраны старые тополя, выполняется планировка земельного участка, демонтирована старая деревянная трибуна, переносятся под землю трубы теплотрассы. В Тогуре планируют проводить хоккейные турниры среди юношеских и взрослых команд. Кроме этого все местные жители смогут приходить сюда, чтобы покататься на коньках.

С председателем районного совета ветеранов Анатолием Рыбаловым областной депутат обсудил подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На базе районной больницы для колпашевских ветеранов организовали специальные оздоровительные программы. В палатах повышенной комфортности ветераны в течение 10 дней проходят физиопроцедуры, витаминотерапию, общеукрепляющую терапию и необходимые обследования. В 2018 году такую программу прошли 90 человек.

В местной общественной приемной партии «Единая Россия» Александр Френовский провел личный депутатский прием. На него пришли 13 человек. Жители микрорайона «НГСС» поблагодарили депутата за поддержку в благоустройстве. Темами обращений также стали проблемы с переселением из аварийного жилья, с вывозом твердых коммунальных отходов с территорий садоводческих товариществ, состояние городских очистных сооружений. В решение этих вопросов Александр Френовский призвал активнее включиться городские и районные власти.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: