Колпашевцы поблагодарили депутатов Законодательной Думы Томской области за оказанную поддержку при установке современного хоккейного корта на спортивном стадионе с.Тогур. Благодарность озвучил глава города в ходе годового отчета перед районными депутатами.

Фото: газета "Советский Север"
Фото: газета "Советский Север"

Хоккейный корт в селе Тогур был построен за счет средств федерального, областного и районных бюджетов. В свое время именно областные депутаты поддержали вопрос о выделении средств из бюджета региона для устройства хоккейной площадки. Для возведения спортивного объекта на тогурском стадионе был подготовлен участок, перенесена теплотрасса.  

 – Областными депутатами совместно с главами района и городского поселения проделана большая работа по развитию зимнего спорта в селе Тогур, - рассказал депутат Александр Френовский. – Теперь зимой там есть свой каток с хорошим качеством льда, теплая раздевалка, работает прокат коньков. Обновленный стадион стал настоящей территорией здоровья.

В ходе ежегодного отчета перед депутатами района глава Колпашевского поселения Алексей Щукин поблагодарил за своевременную финансовую помощь областных депутатов: Оксану Козловскую, Александра Куприянца, Александра Френовского, Петра Чубика, Александра Шпетера и Виктора Воробьева.

Всего на стадионе в селе Тогур за последние пять лет были установлены: многофункциональный спортивный комплекс для баскетбола, волейбола, мини-футбола; площадка для пляжного волейбола; раздевалка для спортсменов, в которой в зимнее время работает прокат коньков. Депутат Александр Френовский отмечает, что в дальнейшем реконструкция тогурского стадиона будет продолжена.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: