Вступили в силу поправки в региональный закон, которые позволили приравнять в Томской области паралимпийцев и сурдлимпийцев к победителям и призерам олимпийских игр для получения господдержки на улучшение жилищных условий.

Принятые на декабрьском заседании областной думы изменения в статью 18-1 Закона Томской области «О физической культуре и спорте в Томской области» позволят производить призовые выплаты для строительства (приобретения) жилья областным спортсменам, завоевавшим звания чемпионов или призеров Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, участникам Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам.

Напомним, в середине декабря 2019 года в Италии прошли XIX Сурдлимпийские зимние игры (состязания для спортсменов с потерей слуха). В составе мужской и женской сборных Российской Федерации по керлингу в них принимали участие четыре спортсмена из Томской области. Они стали серебряными призерами состязаний. Благодаря принятому закону спортсмены получат бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: