Финансирование дорожной деятельности, поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда, господдержка сельского хозяйства, реализация регионального проекта «Цифровые технологии» и компенсация затрат госучреждений здравоохранения – депутаты бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области поддержали поправки в бюджет региона. Доходы областной казны увеличатся почти на 383 миллионов рублей.

Как рассказала первый замначальника областного департамента финансов Юлия Фролова, увеличение доходов областного бюджета предусмотрено на 382 907,6 тыс рублей. В основном это поступления из федерального бюджета - 378 890,6 тыс рублей.

Большая часть этих средства будет направлена на обеспечение дорожной деятельности - продолжение строительства транспортной развязки «Томск-Тайга» (200 000,0 тыс рублей), на государственную поддержку села в части субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам (130 873,8 тыс рублей) и на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» (44 378,3 тыс рублей).

Кроме того, за счет перемещения ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств и увеличения налоговых и неналоговых доходов, 236 739,1 тыс рублей предлагается направить в областные госучреждения здравоохранения на компенсацию их затрат, которые не обеспечиваются средствами территориального фонда ОМС.

60 миллионов рублей предусмотрены на мероприятия в рамках проводимой в регионе реформы системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Такую же сумму планируется выделить на реализацию регионального проекта «Цифровые технологии». Еще по 50 миллионов – на продолжение строительства и ввода в эксплуатацию первой очереди строительства многоквартирного дома на улице Нефтяной и на благоустройство мемориальных комплексов в рамках подготовки к 75- летию Победы.

- Таким образом, с учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2019 год составят 66 миллиардов рублей, из них безвозмездные поступления из федерального бюджета 16 миллиардов рублей, что больше уровня прошлого года на 3,3 миллиарда рублей,- заключил председатель бюджетно-финансового комитета думы Александр Куприянец. – Предлагаю рассмотреть данный законопроект на ближайшем Собрании думы в двух чтениях при наличии всех положительных заключений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: