Сегодня в Законодательной Думе Томской области начала работу согласительная комиссия по подготовке ко второму чтению проекта областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В состав согласительной комиссии от Законодательной Думы Томской области вошли спикер областного парламента Оксана Козловская и её заместитель Александр Куприянец, председатели комитетов Думы Сергей Автомонов, Виктор Власов, Дмитрий Лаптев и Леонид Глок, руководители парламентских фракций Леонид Терехов, Наталья Барышникова и Галина Немцева.

Администрацию Томской области представляют заместители губернатора Александр Феденёв, Андрей Антонов и Анатолий Рожков, руководители профильных департаментов и их заместители: Татьяна Чудинова, Юлия Фролова, Ростислав Радзивил, Луиза Грудинина, Елена Дубровина и Елена Овчинникова.

В работе также принимают участие председатель областной Контрольно-счетной палаты Алексей Пронькин и его заместитель Екатерина Василевская.

Ранее сообщалось о том, что к первому чтению проект бюджета представлен с доходами в сумме 65 млрд. рублей, расходы – 66.5 млрд. рублей и 1.5 млрд. рублей – дефицит. Почти треть расходов областного бюджета планируется потратить на образование – 19.6 млрд. рублей. Продолжится строительство восьми детских садов, новых школ (в Северном парке, проектирование школы на ул. Д.Бедного). Предусмотрено финансирование программы «Земский учитель». Более полумиллиарда за счет собственных средств будет направлено на школьное питание.

Расходы на здравоохранение составят 11.8 млрд., а с учетом средств территориального фонда ОМС – 26.3 млрд. рублей. При этом областные власти предусмотрели почти миллиард на обеспечение льготными лекарствами. На социальную политику выделено 9.5 млрд. рублей, львиная доля этих средств предназначена на меры соцподдержки.

После корректировок, которые внесёт в проект бюджета согласительная комиссия, он будет представлен на публичных слушаниях, которые пройдут в областном парламенте в первой половине декабря. Ожидается, что во втором чтении депутаты рассмотрят главный финансовый документ региона на заключительном в этом году собрании Думы 24 декабря.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: