Сегодня областные депутаты Дмитрий Лаптев и Фаиль Камалитов познакомились с исполнением госпрограммы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году.

В рамках госпрограммы разработан и реализуется комплекс мер в сфере профилактики правонарушений, безопасности дорожного движения и защиты жителей и территорий от ЧС.

Парламентарии посетили ряд объектов, связанных с осуществлением в круглосуточном режиме  видеонаблюдения в общественных местах и фотовидеофиксацией нарушений правил дорожного движения.  

Система аппаратно-программного комплекса осуществляет свою работу на территории региона. Она помогает  распознавать регистрационные знаки транспортных средств, отслеживать ситуацию в реальном времени на основных участках дорог. Комплексы фотовидеофиксации на дорогах региона фиксируют основные виды нарушений правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестка, нарушения преимущественного права пешеходов на пешеходном переходе. Записи с камер также используются при розыске автотранспорта. Более половины всех нарушений на дорогах выявлено с помощью систем автоматического контроля.

- Важно, что на территории региона реализуется целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан. Одним из мероприятий программы является установка камер, которые фиксируют различные правонарушения. Безусловно,  есть прямая зависимость между появлением камер видеофиксации и сокращением числа правонарушений, - сказал Дмитрий Лаптев.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: