Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественном собрании по случаю 25-летия со дня образования Арбитражного суда Томской области.

Оксана Козловская поздравила председателя Арбитражного суда Томской области Валентину Луконкину, всех действующих судей и тех, кто стоял у истоков арбитража в регионе, поблагодарила за работу и пожелала новых успехов в профессиональной деятельности.

– Арбитражный суд нашей страны – ровесник современной России. Однако, оценивая работу и судей, и законодателей, часто забывают, что современному российскому законодательству всего четверть века. Российское правовое поле не стабильно. В общей сложности в 2012–2016 годах на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации было внесено более 6000 законопроектов. Принял шестой созыв Госдумы более 1800 законов, – отметила в своем выступлении спикер областного парламента.

В своем выступлении Оксана Козловская подчеркнула, что по итогам исследования деятельности арбитражных судов страны, составленного на основе изучения опыта и мнения участников процесса, проведенного журналом «Арбитражная практика для юристов» в конце прошлого года, томский Арбитражный суд уверенно вошел в двадцатку лучших.

– Вы начинали работу, становились «на ноги» в сложных нестабильных условиях – ежедневно менялась экономическая ситуации, запросы общества, вызовы времени и, как следствие, законодательство. И сегодня ситуация непростая. Однако честь, достоинство и профессионализм Арбитражного суда Томской области сегодня никем не подвергаются сомнению, – акцентировала в своем выступлении спикер.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием Арбитражного суда Томской области Оксана Козловская вручила памятный нагрудный знак «Герб Томской области» в золотом исполнении председателю Арбитражного суда Томской области Валентине Луконкиной. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление законности и предупреждение правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности на территории Томской области награждены памятным нагрудным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении судья Сергей Григорьев, благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области – судья Дмитрий Соколов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: