В Колпашеве состоялся лыжный забег в честь 81-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. 

В мероприятии приняли участие около 200 человек из Томска, Колпашева, сел Озерное и Чажемто Колпашевского района, Белого Яра Верхнекетского района, включая семейные и сборные команды, одиночных лыжников, а также любителей скандинавской ходьбы. 

С приветственным словом перед участниками выступил депутат Законодательной думы Антон Перелыгин. 

Память о героизме и самопожертвовании советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины и всего мира от фашизма должна передаваться из поколения в поколение. И мне отрадно видеть, что здесь собрались представители разных возрастов: от школьников до ветеранов, — отметил парламентарий.

Мероприятие прошло в рамках работы военно-патриотического клуба «Сокол» Тогурской средней школы на базе Колпашевской спортивной школы и стало четвертым лыжным забегом «Дорога жизни» в память о блокадном Ленинграде.

Традиция проведения этого забега была заложена в 2022 году школьным учителем физкультуры Александром Пановым, который посвятил его памяти своего отца, воевавшего на Ленинградском фронте во время Великой Отечественной войны.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: