Вице-спикер областного парламента Александр Куприянец в Колпашевском округе вручил жителям района награды Законодательной Думы, а также на встрече с главами сельских поселений обсудил итоги и перспективы развития территории.

В ходе встречи с главами сельских поселений Колпашевского района вице-спикер, председатель бюджетно-финансового комитета областной думы Александр Куприянец обсудил актуальные вопросы развития сельских поселений на территории района, рассказал о принятых решениях 54 Собрания областного парламента.

- Мы предусмотрели финансирование строительства физкультурно-оздоровительного центра в Колпашеве. И есть полная уверенность, что в 2021 году объект будет возведён. Заложены средства на реконструкцию инженерной инфраструктуры и строительство котельной на территории ФОКа. За счёт средств областного бюджета продолжится газификация Колпашева и Тогура. Федеральным и областным бюджетами в рамках государственной программы развития сельских территорий предусмотрены средства на развитие инженерных сетей в микрорайоне комплексной жилой застройки «Юбилейный» в селе Чажемто, - добавил депутат.

В селе Старокороткино Александр Куприянец обсудил со специалистом Чажемтовского сельского поселения Ольгой Зворыгиной вопрос по оснащению музея, расположенного в сельском Доме культуре, витражами для выставочных экспонатов.

Также вице-спикер Законодательной Думы Томской области вручил колпашевцам парламентские награды. Глава Новогоренского поселения Ирина Комарова за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждена памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении.

- Особо отмечу душевное отношение Ирины Анатольевны к своей работе и ее неоценимый вклад в становление и развитие самоуправления в Колпашевском районе, - вручая награду, подчеркнул Александр Куприянец.

Совместно с главой Колпашевского района Андреем Медных депутат наградил Благодарственными письмами Законодательной Думы и памятными подарками участников областного конкурса «Читаем всей семьей». В 2020 году в муниципальном этапе приняли участие 14 семей, которые являются активными читателями библиотек Колпашевского района. По результатам районного этапа конкурса были определены семьи-победители в пяти номинациях: «Семейный альбом», «Уроки Победы», «Чтобы помнили», «Одно мгновение войны…» и «Письма Победы», которые представили Колпашевский район на региональном этапе конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьёй – 2020» в г. Томске. Конкурсной комиссией была отмечена семья Чурбаковой – Десятых из с. Новоселово, которая прошла во второй областной этап. За участие в областном этапе также отмечены семьи Иванниковых, Колесниковых, Андрияновых – Будько, Тарасовой – Кураш из с. Тогур и Фатеевых из с. Новоильинка.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: