Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по стороительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов поздравил Сортоиспытательную службу Томской области с 80-летним юбилеем.

Круглую дату отметили в поселке Ключи Томского района в рамках научно-практической конференции «Селекция, сортоиспытание, семеноводство: вызовы современности».

История томской сортоиспытательной службы началась в 1937 году, когда была создана Инспектура Госкомиссии по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур по Западно-Сибирскому краю, одним из структурных подразделений которой стал Томский госсортучасток.

За 80 лет работы Томским филиалом проведено свыше 32 тысяч сортоопытов. Только за последние десять лет специалистами службы районированы и рекомендованы к возделыванию 73 сорта как отечественной, так и зарубежной селекции.

По поручению Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов вручил директору филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» Томской ГСИС Сергею Куприянову Благодарственное письмо и памятный подарок Законодательной Думы Томской области.

– Рад поздравить ваш замечательный коллектив с 80-летним юбилеем! От Вашей работы зависит результативность агропромышленного комплекса Томской области, зависит урожайность на полях нашей области, за что хочу сказать огромное спасибо! Хочу пожелать дальнейших успехов, процветания, высоких урожаев, ну и каждому здоровья и благополучия! – сказал Сергей Автомонов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: