Начало свою работу 52-е собрание Законодательной Думы Томской области. В нем принимают участие 35 депутатов: 22 - в зале и 13 - в режиме видеоконференцсвязи.

Сегодня областным депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении два главных финансовых документа региона: областной бюджет на ближайшие три года, а также бюджет Территориального фонда ОМС Томской области. Также обсудить новый закон о приемной семье для пожилых людей и выбрать 14 представителей в областную Общественную палату.

Сегодня же до конца укомплектован депутатский корпус. Депутаты признали полномочия депутата регионального парламента шестого созыва Дмитрия Мирошникова из списка партии «Справедливая Россия», который заменит на этом посту Александра Ростовцева.  

В начале собрания спикер от лица всех депутатов поздравила коллегу депутата Сергея Звонарева с юбилеем и вручила подарок – три серебряные памятные медали с изображениями томских университетов.

Представители фракций в областном парламенте воспользовались своим правом и сделали политические заявления. Так, руководитель фракции КПРФ Наталья Барышникова обратила внимание коллег на непростую ситуацию, сложившуюся вокруг социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Кривошеинском районе. Сегодня это учреждение находится под угрозой закрытия.

Депутат Екатерина Собканюк из фракции «Единая Россия» в своем заявлении в частности отметила:

- Мы с коллегами по фракции, руководители промышленных и производственных предприятий, посоветовались с врачами, и предлагаем следующее. Врачи определили потребность того, в чём острая нехватка. На данный момент это расходные материалы для лечения и ухода за тяжелобольными, ряд медицинского оборудования, оргтехника. Наши компании готовы закупить всё необходимое и передать напрямую в больницы и госпитали. Предприятия также готовы предоставить в распоряжение клиник автомобили для транспортировки медицинских бригад и пациентов. Мы призываем включиться в эту работу руководителей и собственников других предприятий, которые живут и работают в области.

Полный текст заявления Екатерины Собканюк

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: