Спикер Оксана Козловская и областные депутаты поздравили с 40-летием крупнейший район областного центра.

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, которая с 1986 по 1988 годы работала председателем Октябрьского райисполкома, на торжественном вечере, посвященном юбилею, призналась:

– Есть город, без которого я не мыслю свою жизнь, замечательный Октябрьский район, который рос и развивался на моих глазах – от предприятий, работающих здесь до любых инфраструктурных изменений. И главное – семья. И моя семья, как таковая и семья в самом широком смысле этого слова — то есть, в первую очередь, это те люди, с которыми мне довелось жить и работать.

Оксана Козловская от имени депутатского корпуса наградила Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области врача-инфекциониста Детской инфекционной больница имени Г.Е. Сибирцева Светлану Владимирову, врача анестезиолога-реаниматолога Больницы скорой медицинской помощи Николая Власова, методиста ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» Татьяну Головину, заместителя директора по производству НПО «Вирион» Елену Дьяконову, и.о. завотделением общей патологии № 1 ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» Вадима Милешина, заместителя начальника отдела приема и отработки документов ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Октябрьского района г. Томска» Ольгу Погребняк, врача-онколога Томского областного онкологического диспансера Галину Староха, главную медицинскую сестру Областного перинатального центра им. И.Д. Евтушенко Ольгу Третьякову, врача-физиотерапевта ОГАУЗ «Детская городская больница № 2» Раису Чусову, логопеда детского диспансерного отделения ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница» Валентину Ярославцеву и декана строительного факультета ТГАСУ Анатолия Малиновского.

Председатель комитета по экономической политике Виктор Власов, избранный депутатом от Белоозерского округа, расположенного в Октябрьском районе, сказал:

– Наш район – важнейшая часть Томска. Мы не только самый населенный и большой по площади район, но и самый промышленно развитый. Это самая современная часть города. Приятно видеть, как Октябрьский район меняется и с каждым днем становится все лучше. Без сомнения, это заслуга всех трудовых коллективов, активных и трудолюбивых жителей. При участии депутатов за 3 года в Октябрьском районе возведено более 10 детских площадок, развивается материальная база школ, детских садов и библиотек.

С юбилеем жителей района также поздравили председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Дмитрий Лаптев и депутат Екатерина Собканюк, которых в областной парламент также избрали жители Октябрьского района.

Октябрьский район был основан 29 ноября 1979 года. Его территория – 14, 75 тысячи гектаров. В районе проживает 181 тысяча человек (в том числе 47.913 тысяч детей), расположено 1472 многоквартирных дома. В районе 23 школы и 24 детских сада, 6 ПТУ, 1 вуз, 11 медучреждений и 4 детско-юношеские спортивные школы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: