Областные депутаты Алексей Фёдоров и Лев Пичурин поздравили с юбилеем Муниципальную информационную библиотечную систему города Томска.

К 20-летию была приурочена Международная научно-практическая конференция «Деятельность публичных библиотек в современных условиях». Участников конференции приветствовал Лев Пичурин, которого связывают давние дружеские отношения с городской библиотечной сетью. Старейший депутат Законодательной Думы Томской области активно участвует в проведении читательских конкурсов и пополнении книжного фонда томских библиотек.

Алексей Фёдоров напомнил, что еще в начале «нулевых» состояние городских библиотек было плачевным:

– Тогда началась большая работа, мы начали снабжать библиотеки компьютерной техникой, запустили программу по ремонту, и добились повышения заработной платы библиотекарей. Прошло 20 лет. И чуть более месяца назад мы с руководителем библиотечной системы Александром Караушем побывали в нескольких томских библиотеках. И я очень рад тому, что вы развиваетесь, и то что в нашем умном научном городе никуда не исчезла библиотечная сеть. Я желаю вам дальнейших успехов в развитии, и чтобы к нам в Томск всегда ездили за опытом представители других регионов.

К юбилею Алексей Фёдоров подарил библиотечной сети сертификат для укрепления материально-технической базы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: