Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественном вечере, посвященном 10-летию фонда им. Алены Петровой.

Благотворительность – это сфера деятельности, безусловно, связанная с деньгами, но не имеющая ничего общего с получением прибыли. Все, кто «дарит благо», преследуют только одну цель – бескорыстно помогать людям. Главные проблемы, которыми занимаются благотворительные организации, связаны с вопросами здоровья и полноценной жизни людей, оказавшихся волею судьбы в сложной жизненной ситуации. И, в первую очередь, если это – дети.

Сегодня в России количество детских благотворительных фондов растет с каждым годом. Это значит, что среди нас нет равнодушных к судьбе каждого ребенка. Из 10 самых известных российских детских благотворительных фондов, 8 помогают детям, имеющим онкологические заболевания и другие патологии тяжелой степени. Фонд имени Алены Петровой был создан в 2007 году для работы с такими детьми в нашей области. Специалисты Фонда оказывают адресную помощь ребятам разного возраста от 6 месяцев до 18 лет, перенесшим онкологические заболевания. За 10 лет проделана огромная работа – успешно внедряются различные реабилитационные методики, реализованы более 15 грантов, в том числе 6 – президентских. Благодаря фонду, спасены 170 детей! Многие из них – уже взрослые самостоятельные люди.

Не случайно, Указом Президента России председатель правления некоммерческого детского благотворительного фонда Елена Петрова награждена знаком отличия «За благодеяние». Бесспорно, труд Елены Алексеевны и ее коллег достоин бесконечного уважения и низкого поклона.

И, хотя в области создана система оказания онкологической помощи населению на всех этапах – от профилактики и раннего выявления до оказания высокотехнологичной медицинской помощи, проблем остается еще немало. Но, даже самые сложные проблемы легче решаются сообща. И, чем больше таких заинтересованных и ответственных общественных организаций, как Фонд имени Алены Петровой, помогают нашим детям, тем больше уверенность в их будущем и перспективах развития области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: