Сегодня в здании областной прокуратуры прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 298-й годовщины со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская от имени депутатов областного парламента поздравила сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Томской области с профессиональным праздником, а также с официальным вступлением в должность прокурора Томской области Семенова Александра Николаевича.

– Благодаря сотрудничеству Законодательной Думы Томской области с областной прокуратурой региональное законодательство является не просто работоспособным, а базовым для многих субъектов Российской Федерации. Сегодня ни один закон, ни одно постановление Думы не принимается без заключения прокуратуры, – подчеркнула спикер.

Оксана Козловская отметила, что прокуратура Томской области – один из самых активных субъектов права законотворческой инициативы. Из 173 областных законов, принятых Законодательной Думой Томской области в 2019 году, 8 внесены прокуратурой Томской области. Спикер поблагодарила всех работников прокуратуры за сотрудничество при подготовке проекта закона областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Завершая свое выступление, Оксана Козловская подчеркнула, что и областные депутаты, и прокуроры работают, прежде всего, для улучшения качества жизни жителей Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: