1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатские обращения отражают приоритетные направления работы, которые формируются, в первую очередь, по запросу жителей Верхнекетского, Молчановского и поселений Колпашевского района.

ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ ПОСЕЛЕНИЮ

Во втором полугодии в адрес депутата поступило обращения от Муниципального автономного учреждения «Верхнекетская централизованная библиотечная система» с вопросом о необходимости приобретения снегоуборщика.

На указанные цели выделены средства в размере 104 000 (Сто четыре тысячи) для приобретения необходимого оборудования.

Традиционно Степан Михайлов оказывает содействие в организации новогоднего оформления Кетского округа. В этом году приобретены новогодние украшения для р.п. Белый Яр Верхнекетского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА ПО АКТУАЛЬНОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ

В постоянном режиме проводится комментарийная работа по актуальным законодательным инициативам как регионального, так и федерального значения.

Формат предполагает разъяснение принимаемых законодательных инициатив для избирателей, обоснование актуальности, оценку содержания и практического применения.

КОНТРОЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ

В ходе рабочих поездок Степан Михайлов проводит мониторинг объектов Народной программы на территории Кетского избирательного округа № 20: состояние уже благоустроенных общественных пространств, ход строительства новых объектов, оснащение культурных и образовательных учреждений современным оборудованием.

Особое внимание в 2023 году депутат уделил капитальному ремонту школы в с. Сарафановка Молчановского района. За полгода ремонта в здании утеплена кровля, проложена новая электропроводка и система отопления, установлены окна и пожарная сигнализация. Главное, что теперь дети будут учиться в комфортных и безопасных условиях. Во втором полугодии 2023 года Сарафановская школа открылась после капитального ремонта. Депутат принял участие в торжественном открытии.

https://tomsk.er.ru/activity/news/v-sarafanovke-molchanovskogo-rajona-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-selskoj-shkoly-posle-remonta

БУДУЩЕЕ МЫ СТРОИМ СЕГОДНЯ

В преддверии Дня знаний юные волонтеры из Верхнекетского района познакомились с работой Законодательной Думы, посетили несколько музеев Томска и интеллектуальную игру в информационном центре по атомной энергии. Поездка стала возможной благодаря поддержке депутата. Ребята — призеры и победители всероссийских и областных конкурсов, акций и конференций, участники социальных программ и волонтерской деятельности. Уже в столь юном возрасте они отличаются неравнодушием к чужим бедам и активно включаются в общественно полезные дела!

https://vk.com/wall-145456128_7452

https://ok.ru/group/63760266690608/topic/156682663180336

https://dzen.ru/a/ZO3Ebbw79jwuulKz?share_to=link

В рамках форума по избирательному праву «Избирай с умом» депутат встретился со школьниками, чтобы поговорить о том, кто такой депутат и с какой работой сталкивается ежедневно.

Степан Михайлов рассказал об основополагающем документе в работе любого депутата — Конституции РФ. В 2023 году подобные лекции «Разговоры о важном» прошли в образовательных учреждениях региона и были приурочены к 30-летию главного закона страны. А чтобы глубже погрузиться в тему избирательной кампании, ребятам предстояло разобрать кейсовые ситуации с реальных выборов в Томской области. Подобный формат встреч очень понравился старшеклассникам, они задавали много вопросов, дискутировали и предлагали интересные решения ситуаций.

https://vk.com/wall-145456128_7679

https://ok.ru/group/63760266690608/topic/156931766499376

https://dzen.ru/a/ZVhj1ztUnQGeA0sS?share_to=link

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Степан Михайлов лично принял участие и стал одним из ключевых спикеров Всероссийского проекта «30 лет Конституции России – проверь себя!». Для гражданина любой страны Конституция – это закон, который он должен знать и чтить в первую очередь. Основной Закон устанавливает права и обязанности, определяет устройство нашей страны. Эти знания необходимы каждому!

https://tomsk.er.ru/activity/news/prodolzhaetsya-vserossijskij-onlajn-konkurs-30-let-konstitucii-rossii-prover-sebya

https://niatomsk.ru/more/96407/

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ

В преддверии Нового года и Рождества депутат традиционно принимает участие в акции «Обыкновенное чудо». Степан Михайлов поздравил и исполнил желание ребенка, передав подарки и сладкие угощения.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Каждый вторник с 10:00 до 12:00 депутат ведет личный прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Для эффективной коммуникации с избирателями Степан Михайлов активно использует социальные сети, где каждый житель округа может лично задать вопрос депутату:

https://vk.com/id645158418

https://ok.ru/profile/581923755415

За прошедший период обращения жителей округа касались благоустройства, мер социальной поддержки, адресной помощи и транспортного обслуживания населения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: