1. Сведения о депутатских обращениях:

В течение года Харахориным В.М. направлено 25 депутатских обращений в различные инстанции. Тесное сотрудничество продолжилось с Главой Александровского района и Главой Александровского сельского поселения, председателем Думы городского округа Стрежевой и руководителями государственных учреждений, расположенных в Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Яркими, знаковыми мероприятиями прошедшего года стали торжественные открытия спортивных объектов. Конечно, это «умный стадион» между самыми большими школами г. Стрежевого № 4 и № 5. Стадион получил название «Юность», здесь можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажерах и подготовиться к сдаче норм ГТО. Стадион появился благодаря участию города в федеральном проекте «Бизнес-спринт» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

На стадионе «Нефтяник» открыли площадку для игр в волейбол и мини-футбол, на которой уложено специальное покрытие. Средства на оборудование площадок выделены из областного бюджета.

В рамках проекта «Газпром-детям» в Стрежевом открылась многофункциональная спортивная площадка для командных видов спорта. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Томской области Анатолий Рожков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин.

Проверил исполнение поручений Губернатора Томской области во время рабочего визита в Стрежевой и Александровский район первый заместитель Губернатора Томской области Дунаев А.Г. Он побывал на объектах благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды». Плодотворно прошла встреча с депутатами, обсудили ряд острых вопросов, таких как дефицит кадров в системе здравоохранения и образования, состояние аэропорта Стрежевого и высокую стоимость авиабилетов до областного центра.

Насыщенной была программа семинара-совещания «День Департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области», со вступительным словом на котором выступил депутат Законодательной Думы Томской области Харахорин В.М., а также принял участие в обсуждении вопросов повестки.

Традиционными стали совместные приемы граждан Валерия Михайловича и Главы Александровского района Мумбера В.П., таких в течение года проведено четыре.

За отчетный период проведено 11 личных приемов: 5 – в Стрежевом, 6 – в с. Александровское Томской области.

Валерий Михайлович в течение года принимал участие в собраниях и заседаниях комиссий Думы городского округа Стрежевой.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В 2023 года депутату поступило 26 обращений граждан, 16 из них устные, получены при проведении личных приемов граждан.

Количество обращений граждан в 2023 году снизилось по сравнению с 2022 годом почти в 3 раза. По-прежнему большинство обращений поступают в ходе личных приемов граждан, проводимых депутатом на регулярной основе в городском округе Стрежевой и Александровском районе. Подавляющее большинство заявителей – пенсионеры, чаще других их волновали вопросы предоставления мер социальной поддержки; решение жилищных проблем (расселение из аварийных домов, расположенных в с. Александровское); работа жилищно-коммунального хозяйства. В связи с особенностями территориального расположения г. Стрежевого поступали вопросы от представителей коренных малочисленных народов Севера, они касались запрета рыбалки на протоке Пасол и реке Обь, а также возможности представительства этой группы населения в Законодательной Думе Томской области. Политическая ситуация в стране стала причиной обращений по проведению СВО, а также по вопросу налогообложения доходов уехавших из России граждан.

4. Иные сведения:

На праздничном собрании, посвященном закрытию городских Дней славянской письменности и культуры Харахорин В.М. вручил победителям дипломы.

Слова добрых поздравлений прозвучали в Центре дополнительного образования детей на церемонии награждения учеников по итогам 2022-2023 учебного года. Большую городскую команду увлеченных наукой учеников поздравил Валерий Михайлович.

В школе № 3 г. Стрежевого создан кадетский класс, 17 ноября прошла церемония посвящения в кадеты учеников 5 класса. С напутствиями к кадетам-пятиклассникам обратился депутат Законодательной Думы Томской области Харахорин В.М.

В преддверии наступления Нового 2024 года Харахорин В.М. принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Исполнялись заветные желания воспитанников благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», в этом году подарки от депутата получили два брата из Стрежевого.

Продолжилось сотрудничество с ООО «Инфо-Стрежевой» (стрежевское телевидение) по информированию жителей г. Стрежевого и Александровского района о работе областного парламента. 7 июля и 2 ноября 2023 года в эфир вышли программы «Крупным планом» с участием Валерия Михайловича. Ссылки на трансляции:

https://www.stv-tv.ru/Валерий %20Харахорин-4168#ourtvshows_anchor

https://www.stv-tv.ru/Валерий %20Харахорин-4399#ourtvshows_anchor

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: