1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатские обращения отражают приоритетные направления работы, которые формируются, в первую очередь, по запросу жителей Верхнекетского, Молчановского районов и поселений Колпашевского района.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Жители Новоселовского сельского поселения Колпашевского района выступили инициаторами обустройства детской площадки и обратились к депутату с просьбой рассмотреть возможность приобретения детского игрового комплекса Савушка. На указанные цели выделено 284 897, 00 (Двести восемьдесят четыре тысячи восемьсот девяносто семь) рублей.

СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯМ КУЛЬТУРЫ

В селе Степановка Верхнекетского района в феврале 2023 года после капитального ремонта открылся Дом культуры. Современный интерьер, безусловно, требует обновления музыкального оборудования. На сумму 157 490 (Сто пятьдесят семь тысяч четыреста девяносто) рублей приобретена акустическая система и радиосистема с 4 микрофонами.

Дом культуры в поселке Сайга является организатором культурной жизни поселка. Обновлять материально-техническую базу учреждения из внебюджетных средств не представлялось возможным. В марте 2023 года при скачке напряжения сгорела вся аппаратура, которая и так находилась не в лучшем состоянии. Коллектив, жители и представители администрации обратились к депутату с просьбой помочь в приобретении самого необходимого – микшерного пульта, акустической и вокальной системы на общую сумму 222 338 (Двести двадцать две тысячи триста тридцать восемь) рублей. Средства на указанные цели выделены.

Коллектив МАУ «Верхнекетская централизованная библиотечная система» обратился к депутату с просьбой оказать содействие в приобретении кресел для компьютерных классов. Приобретено 14 кресел на общую сумму 83 760 (Восемьдесят три тысячи семьсот шестьдесят) рублей.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

ОКАЗАНИЕ ПОДДЕРЖКИ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

В первом полугодии 2023 года особое внимание депутат уделял мероприятиям по поддержке специальной военной операции, направленным на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание.

Степан Михайлов на постоянной основе принимает участие в сборе средств для приобретения необходимого в рамках СВО и гуманитарных миссиях региона.

КОНТРОЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ

В ходе рабочих поездок Степан Михайлов проводит мониторинг объектов Народной программы на территории Кетского избирательного округа №20: состояние уже благоустроенных общественных пространств, ход строительства новых объектов, оснащение культурных и образовательных учреждений современным оборудованием.

Особое внимание в текущем году депутат уделяет капитальному ремонту школы в с. Сарафановка Молчановского района. Важно быть в постоянной коммуникации с подрядчиками, родителями и муниципалитетом, осуществлять мониторинг хода работ, оказывать содействие там, где это необходимо.

https://tomsk.er.ru/activity/news/v-sele-stepanovka-verhneketskogo-rajona-otkrylsya-dom-kultury-posle-kapitalnogo-remonta

https://tomsk.er.ru/activity/news/nachalos-narodnoe-golosovanie-na-vserossijskom-konkurse-luchshij-zimnij-dvor-rossii

https://tomsk.er.ru/activity/news/prodolzhaetsya-golosovanie-po-vyboru-obektov-blagoustrojstva-i-dizajn-proektov

https://tomsk.er.ru/activity/news/stepan-mihajlov-proveril-sroki-i-kachestvo-kapremonta-sarafanovskoj-shkoly

ПОДДЕРЖКА ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Степан Михайлов поддерживает инициативы с активным участием жителей округа в части реализации проектов благоустройства, таких как «Формирование комфортной городской среды» и «Лучший зимний двор».

Также в первом полугодии к депутату обратились депутаты Белоярского городского поселения с просьбой оказать содействие в приобретении необходимых материалов для улучшения эстетического состояния территории центральной детской площадки. Степан Николаевич полностью поддержал эту идею и выделил материальные средства.

РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО СПОРТА

Депутат в рамках своей деятельности уделяет внимание подрастающему поколению, в том числе развитию детского спорта.

В январе 2023 года к депутату обратился тренер детской хоккейной сборной с. Новоселово Колпашевского района с просьбой приобрести хоккейные щитки для сельской команды. Степан Николаевич лично посетил тренировку и вручил необходимое обмундирование.

ПОДДЕРЖКА КУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ ТРАДИЦИЙ

4 марта 2023 года в р.п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области состоялся праздник охотника «Большой Амикан». Это масштабное мероприятие проходит уже в четвертый раз с участием команд из разных районов Томской области. Степан Михайлов поприветствовал участников и вручил призы победителям состязаний в номинации «Молодой охотник».

30 июня 2023 года депутат принял участие в юбилейных 35-х областных летних спортивных играх «Стадион для всех» в селе Молчаново. 16 команд, одержавших победу в территориальных соревнованиях, состязались в футболе, волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте, велокроссе, городошном спорте, баскетболе, пулевой стрельбе и силовом экстриме.

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Степан Михайлов ежегодно принимает участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» и в Томской области является организатором Всероссийской акции «Огненные картины войны», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Вечером 21 июня накануне Дня памяти и скорби на Нижней террасе Лагерного сада зажглась «Огненная картина войны» в образе мемориала «Родина-мать вручает оружие сыну». В мероприятии приняли участие несколько сотен томичей. Активисты «Молодой гвардии Единой России», члены партии, «Волонтеры Победы» и жители города собрались, чтобы почтить память о жертвах войны и зажечь свечи.

https://niatomsk.ru/more/94179/

https://tomsk.aif.ru/society/zhiteli_tomska_21_iyunya_zazhgut_svechi_pamyati_v_lagernom_sadu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.tomsk.kp.ru/online/news/5321537/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.tomsk.kp.ru/online/news/5325071/

https://tomsk.aif.ru/society/zhiteli_tomska_vybrali_obraz_kartiny_iz_svechey_na_den_pamyati_i_skorbi

https://www.tvtomsk.ru/news/86670-tomichi-mogut-vybrat-obraz-kartiny-iz-svechej-na-den-pamjati-i-skorbi.html

https://www.tvtomsk.ru/news/86738-zhiteli-tomska-vybrali-obraz-ognennoj-kartiny-vojny.html

https://dzen.ru/news/instory/VTomske_vocherednoj_raz_projdet_akciya_Svecha_pamyati--49df91922b9b2b7abf629378654cb47f?lr=213&content=alldocs&persistent_id=2719401479&stid=wpzSCjmcwNHkJ0BJ&issue_tld=ru

https://www.riatomsk.ru/article/20230621/svecha-pamyati-akciya-tomsk/

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Каждый вторник с 10:00 до 12:00 депутат ведет личный прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

За прошедший период обращения жителей округа касались благоустройства, мер социальной поддержки, адресной помощи и транспортного обслуживания населения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: