1. Сведения о депутатских обращениях:

В 1 полугодии 2023 года основной темой депутатских обращений стало состояние системы здравоохранения в городском округе Стрежевой. Поднимались разные вопросы: от кадрового дефицита узких специалистов в ОГАУз «Стрежевская городская больница» до необходимости проведения ремонтных работ в отделениях больницы и обновления материально-технической базы. Тесный контакт поддерживался с руководством лечебного учреждения, с Департаментом здравоохранения Томской области и Комитетом по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

В Александровском районе остро стоит проблема расселения ветхих и аварийных домов, основная часть обращений жителей касается этого вопроса.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Календарный год начался с вручения награды – Герба Томской области в серебряном исполнении начальнику Управления образования Администрации городского округа Стрежевой.

В феврале Валерий Михайлович принимал участие в работе начальника Департамента здравоохранения Томской области Фидарова Р.О.  в городском округе Стрежевой. В этом же месяце на северных территориях прошли дни Департамента общего образования Томской области с участием депутата ЗДТО.

Традиционными стали профессиональные праздники работников жилищно-коммунальной сферы и работников культуры. Харахорин В.М. принял участие в торжественных собраниях, поздравил и вручил заслуженные награды.

Несомненно, патриотическое воспитание и выражение поддержки защитникам нашей Родины стали неотъемлемой частью жизни томичей. Ярким событием стал концерт, посвященный Дню защитников Отечества. Несмотря на изменение формата проведения Дня Победы в Великой Отечественной войне, праздник состоялся. Ветераны получили поддержку и внимание депутатского сообщества, специалистов мэрии, предпринимателей и неравнодушных жителей. Валерий Михайлович на постоянной основе поддерживает связь с единственной оставшейся в живых участницей ВОВ, проживающей в с. Александровское.

В этом году благоустройство в рамках реализации программы  «Создание комфортной городской среды» и по итогам победы в конкурсе «Малые города» затронуло значительные территории. Харахорин В.М. участвовал во всех мероприятиях, посвященных изменению облика города, не только как житель, но и как специалист, давая оценку и внося предложения по улучшению качества жизни стрежевчан. Реализация проектов остается под пристальным вниманием депутата.

В 1 полугодии проведено 2 совместных приема граждан с Главой Александровского района Томской области Мумбером В.П.

Весной реализуются многие замечательные проекты. Не первый год Харахорин В.М. участвует в акции «Дерево добра», проводимое АО «Почта России». В 2023 году оформлена подписка на специализированное печатное для ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Стрежевого».

Участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в этом году позволило оказать материальную поддержку семье, имеющих особенных детей.

Харахорин В.М. принял участие в праздничном собрании, посвященном закрытию городских Дней славянской письменности и культуры, на котором вручил дипломы победителям.

Самым долгожданным событием стало открытие библиотеки. Она переехала в бывшее офисное здание АО «Транснефть» из аварийного помещения. Переезд осуществлялся «всем миром»: детские сады, школы, студенты, управленцы, депутаты, пенсионеры – все принимали участие, продлился переезд почти 5 месяцев. Из старого здания в новое перенесено около 150 тонн книг. В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, вместе с Харахориным В.М. принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Самокиш.

Слова добрых напутствий Валерия Михайловича прозвучали в адрес команды увлеченных различными науками и предметами школьников. Чествовали победителей и призеров областных конкурсов, регионального этапа Всероссийской олимпиады, команды по образовательной робототехнике.

За отчетный период проведено 5 личных приемов: 3 – в Стрежевом, 2 – в с. Александровское Томской области.

Продолжается работа на собраниях и заседаниях комиссий Думы городского округа Стрежевой.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В 1 полугодии 2023 года депутату поступило 14 обращений граждан, основная часть при проведении личных приемов. Письменные обращения о запрете направления солдат срочной службы в зону вооруженного конфликта, о праве отказаться от мобилизации носили массовый характер.

Самым злободневным был и остается жилищный вопрос.

4. Иные сведения:

Звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» удостоены две стрежевские школьницы, они стали победителями в номинации «Молодые дарования: общеобразовательные организации». Участниками конкурса стали еще трое школьников. Старшеклассника, который не смог принять участие в церемонии награждения в г. Томске, поздравил депутат Харахорин В.М. на собрании городской Думы.

Продолжается сотрудничество со стрежевским телевидением. О важных решениях Законодательной Думы Томской области речь шла в выпуске программы «Крупным планом» https://www.stv-tv.ru/Валерий%20Харахорин-4168#ourtvshows_anchor.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: